Quinta, 27 de junho de 2019
(86) 99915-1055
Receba notícias pelo WhatsApp WhatsApp
Oeiras

Oeiras

Correspondente do município.

Cidades - Futebol

Postada em 12/06/2019 ás 08h02

Publicada por: R10 municípios

Campeonato Ruralzão 2019 começa nesta sexta-feira em Oeiras
Competição reúne 27 times, das mais diversas comunidades da zona rural do município.
Campeonato Ruralzão 2019 começa nesta sexta-feira em Oeiras

Foto: Divulgação/Ascom

Começa nesta sexta-feira(14), o Ruralzão 2019, um dos mais importantes campeonatos de futebol amador do Piauí. Promovida pela Prefeitura de Oeiras, através da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer, a competição reúne 27 times, das mais diversas comunidades da zona rural do município.

Na rodada de abertura jogam: Contentamento X Riachuelo, a partir das 18h20, e em seguida, às 20h10, entram em campo Gonçalaves e Buriti do Rei. Os times disputam o título do Ruralzão 2019 e prêmios em dinheiro que totalizam mais de R$ 15 mil.

CONFIRA A TABELA DE JOGOS:

RURALZÃO 2019

TABELA DE JOGOS

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
Contentamento Várzea Tranqueira Riachão Várzea da Cruz
Corrente Exú Sapé Panela de Feijão
Soares Várzea Tapera Malhada Grande Briôna
Riachuelo Riacho Fundo Boa Vista Canto Fazenda Frade
GRUPO E GRUPO F GRUPO G  
Morro Redondo Gonçalaves Queiroz  
Alto Sereno Fomento Buriti do Canto  
Jordão Lagoa Seca Malhada Comprida  
Divisão Buriti do Rei  

 

1ª FASE

J DATA HORA PARTIDA
01 14/06 18:20 Contentamento   X   Riachuelo
02 14/06 20:10 Gonçalaves   X   Buriti do Rei
03 18/06 18:20 Várzea Tapera   X   Riacho Fundo
04 18/06 20:10 Riachão   X   Sapé
05 20/06 18:20 Várzea da Cruz   X   Panela de Feijão
06 20/06 20:10 Morro Redondo   X   Alto Sereno
07 21/06 18:20 Corrente   X   Soares
08 21/06 20:10 Fomento   X   Lagoa seca
09 25/06 18:20 Várzea Tranqueira   X   Exú
10 25/06 20:10 Malhada Grande   X   Boa Vista
11 27/07 18:20 Briôna   X   Canto Fazenda Frade
12 27/06 20:10 Queiroz   X   Buriti do Canto
13 28/06 18:20 Soares   X   Contentamento
14 28/06 20:10 Jordão   X   Divisão
15 02/07 18:20 Buriti do Rei   X   Fomento
16 02/07 20:10 Riacho Fundo   X   Várzea Tranqueira
17 04/07 18:20 Sapé   X   Malhada Grande
18 04/07 20:10 Panela de Feijão   X   Briôna
19 05/07 18:20 Alto Sereno   X   Jordão
20 05/07 20:10 Riachuelo   X   Corrente
21 09/07 18:20 Lagoa Seca   X   Gonçalaves
22 09/07 20:10 Exú   X   Várzea Tapera
23 11/07 18:20 Boa Vista   X   Riachão
11/07 20:10 Canto Fazenda Frade   X   Várzea da Cruz
25 12/07 18:20 Divisão   X   Morro Redondo
26 12/07 20:10 Buriti do Canto   X   Malhada Comprida
27 16/07 18:20 Gonçalaves   X   Fomento
28 16/07 20:10 Contentamento   X   Corrente
18/07 18:20 Riacho Fundo   X   Exú
30 18/07 20:10 Sapé   X   Boa Vista
19/07 18:20 Morro Redondo   X   Jordão
32 19/07 20:10 Várzea da Cruz   X   Briôna
33 23/07 18:20 Várzea Tranqueira   X   Várzea Tapera
34 23/07 20:10 Riachuelo   X   Soares
35 /07 20:10 Malhada Grande   X   Riachão
25/07 18:20 Buriti do Rei   X   Lagoa Seca
37 25/07 20:10 Alto Sereno   X   Divisão
26/07 18:20 Panela de Feijão   X   Canto Fazenda Frade
39 26/07 20:10 Malhada Comprida   X   Queiroz

 

OITAVAS DE FINAL

J DATA HORA PARTIDA
01/08 18:20 ___________________________

(1° COL. G A)

  X   ___________________________

(2° COL. G. G)

41 01/08 20:10 ___________________________

(1° COL. G B)

  X   ___________________________

(2° COL. G. C)

02/08 18:20 ___________________________

(1° COL. G C)

  X   ___________________________

(2° COL. G. B)

43 02/08 20:10 ___________________________

(1° COL. G D)

  X   ___________________________

(2° COL. G. E)

44 08/08 18:20 ___________________________

(1° COL. G E)

  X   ___________________________

(2° COL. G. D)

45 08/08 20:10 ___________________________

(1° COL. G F)

  X   ___________________________

(2° COL. G. A)

46 09/08 18:20 ___________________________

(1° COL. G G)

  X   ___________________________

(2° COL. G. F)

47 09/08 20:10 ___________________________

(Melhor entre os  3° Colocados dos grupos de quatro equipes)

  X   ___________________________

(2º Melhor entre os  3° Colocados dos grupos de quatro equipes)

 

QUARTAS DE FINAL

J DATA HORA PARTIDA
48 13/08 18:20 ___________________________

(VENC. J )

  X   ___________________________

(VENC. J 41)

49 13/08 20:10 ___________________________

(VENC. J )

  X   ___________________________

(VENC. J 43)

50 16/08 18:20 ___________________________

(VENC. J 44)

  X   ___________________________

(VENC. J 45)

51 16/08 20:10 ___________________________

(VENC. J 46)

  X   ___________________________

(VENC. J 47)

 

SEMIFINAIS

J DATA HORA PARTIDA
52 22/08 18:20 ___________________________

(VENC. J. 48)

  X   ___________________________

(VENC. J. 50)

53 23/08 20:10 ___________________________

(VENC. J. 49)

  X   ___________________________

(VENC. J. 51)

 

DECISÃO DE 3° E 4° COLOCADOS

J DATA HORA PARTIDA
54 22/08 18:20 ___________________________

(PERD. J. 52)

  X   ___________________________

(PERD. J. 53)

 

FINAL

J DATA HORA PARTIDA
55 22/08 18:20 ___________________________

(VENC. J. 52)

  X   ___________________________

(VENC. J. 53)

Fonte: Prefeitura Municipal

O conteúdo divulgado aqui neste espaço através de fotos, textos, vídeos e/ou opiniões são de inteira responsabilidade de seus autores. O conteúdo divulgado não expressa e não mantém nenhuma relação com a linha editorial e a visão do PortalR10.
R10 no Facebook:
imprimir
Veja também
Jornal Portal R10
Últimas
Mais lidas da semana
TV R10
Municípios
© Copyright 2019 - Portal R10 - Todos os direitos reservados
R10 TV Municípios Colunas Anuncie Fale conosco
Site desenvolvido pela Lenium