Sábado, 15 de agosto de 2020
86 9 9834-2372
Receba notícias pelo WhatsApp WhatsApp
Cidades - Competição

Postada em 16/10/2017 ás 15h59 - atualizada em 16/10/2017 ás 16h07

Publicada por: R10 municípios

Confira a classificação atualizada da II Copa Ampar
Das vinte e nove seleções que iniciaram a competição, onze estão na disputa da conquista das seis últimas vagas.
Confira a classificação atualizada da II Copa Ampar

Após cinco rodadas, dez seleções já estão garantidas para a fase seguinte da II Copa Ampar de Futebol. Oito seleções não têm mais chances de conquistar a tão sonhada vaga. Das vinte e nove seleções que iniciaram a competição, onze estão na disputa da conquista das seis últimas vagas.

VEJA CLASSIFICAÇÃO GERAL ATUALIZADA, APÓS CINCO RODADAS:

 Grupo A

Regeneração (9)

Hugo Napoleão (9)

São Pedro do Piauí (9)

Miguel Leão (3)

Grupo B

Curralinhos (11)

Monsenhor Gil (8)

Aroazes (4)

Demerval Lobão (4)

Grupo C

São Félix do Piauí (7)

Jardim do Mulato (5)

Lagoinha do Piauí (1)

Grupo D

Francisco Ayres (9)

Palmeirais (4)

Lagoa do Piauí (1)

Grupo E

Santa Cruz dos Milagres (13)

Olho D’Água do Piauí (10)

Beneditinos (6)

Passagem Franca do Piauí (0)

Grupo F

Água Branca (11)

Barro Duro (8)

Arraial (5)

São Gonçalo do Piauí (2)

Grupo G

Nazária (12)

Angical do Piauí (9)

Prata do Piauí (9)

São Miguel da Baixa Grande (0)

Grupo H

Agricolândia (9)

Amarante (3)

Santo Antônio dos Milagres (3)

RESULTADOS DA QUINTA RODADA

Jogos de sábado (14):

Nazária 0 x 1 Angical

Lagoa do Piauí 0 x 1 Palmeiras

Monsenhor Gil 1 x 0 Demerval Lobão

Miguel Leão 0 x 1 São Pedro do Piauí

São Felix do Piauí 3 x 0 Lagoinha do Piauí

Olho D’Água do Piauí 2 x 2 Santa Cruz dos Milagres

Água Branca 4 x 1 Arraial

Amarante 0 x 1 Agricolândia

Resultados de domingo (15)

Hugo Napoleão 0 x 2 Regeneração

Aroazes 2 x 3 Curralinhos

Passagem Franca 4 x 6 Beneditinos

São Gonçalo do Piauí 1 x 1 Barro Duro

São Miguel da Baixa Grande 2 x 3 Prata do Piauí

JOGOS DA SEXTA RODADA

Sábado (21)

Regeneração x Miguel Leão

Curralinhos x Monsenhor Gil

Jardim do Mulato x São Félix do Piauí

Francisco Ayres x Lagoa do Piauí

Beneditinos x Olho D’Água do Piauí

Barro Duro x Água Branca

Prata do Piauí x Nazária

Santo Antônio dos Milagres x Amarante

Domingo (22)

São Pedro do Piauí x Hugo Napoleão

Demerval Lobão x Aroazes

Santa Cruz dos Milagres x Passagem Franca do Piauí

Arraial x São Gonçalo do Piauí

Angical do  Piauí x São Miguel da Baixa Grande

Fonte: Canal 121

R10 no Facebook:
imprimir
Veja também
TV R10

»

Jornal Portal R10

»

Blog do Lucão (Timon e Região dos Cocais) Por Lucas Stefano

Ex-vereador do MA joga água fervendo na esposa após descobrir traição

Inhuma-PI Por Juerismar Luis

Prefeitura de Inhuma retoma obras de construção de praças no município

Beneditinos Por Cascatinha Pessoa

Beneditinos perde um grande sanfoneiro para a Covid – 19

Picos Por Jucelma Sales

Picos registra o 38º óbito por Coronavírus

São João do Arraial-PI Por Leônidas Silva

Prefeitura confirma primeiro óbito por Covid-19 em São João do Arraial

Mais lidas da semana

»

© Copyright 2020 - Portal R10 - Todos os direitos reservados
R10 TV Municípios Colunas Anuncie Fale conosco
Site desenvolvido pela Lenium