Quinta, 19 de Maio de 2022
86 9 98219621

Redação

Whatsapp / Sugestôes

(86) 99821-9621

Cristina

Publicidade

(86) 99800-8359

26°

24° 31°

Teresina - PI

Últimas notícias
R10 Utilidade Pública
R10 Utilidade Pública
Tudo sobre utilidade pública.
Teresina Limpeza urbana
16/11/2021 11h15
Por: Marina Sousa

Promorar e Praça do Lindolfo Monteiro estão na programação de limpeza de hoje, 16

As equipes de limpeza da Prefeitura de Teresina estão focadas nos bairros Promorar, zona sul, Parque Itararé, zona sudeste, na Praça do Lindolfo Monteiro, no Centro, na Vila Santa Bárbara, zona leste, e Parque Mão Santa, na zona norte.

Ao todo, mais de mil colaboradores atuam diariamente nos serviços de capina e varrição das ruas de Teresina para tornar a cidade mais limpa e organizada. Eles estão distribuídos em mais de 50 equipes, por todas as zonas.

Promorar e Praça do Lindolfo Monteiro estão na programação de limpeza de hoje, 16

A programação de limpeza pública é elaborada pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs), coordenada pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH) e executada pelo Consórcio Teresina Ambiental (CTA).

Continua depois da publicidade

Veja abaixo a programação de limpeza completa para esta terça-feira (16):

Zona Sul

  • · Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Gurguéia – Nossa Senhora das Graças
  • · Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Getúlio Vargas, Vila da Paz
  • · Equipe C (a partir das 07:00hrs): BR 316, Lourival Parente
  • · Equipe D (a partir das 07:00hrs): Av. Norte Sul, Santo Antônio
  • · Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Nossa Sra. do Sorriso, Palitolândia
  • · Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Apóstolo Simão – Palitolândia
  • · Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Quatro – Promorar
  • · Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Curitiba – Promorar
  • · Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. Delma Basílio, Promorar
  • · Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Nossa Sra. do Porto, Palitolândia
  • · Equipe K (a partir das 11:00hrs): – Terminal de Integração do Parque Piauí, Av. Mal. Juarez Távora
  • · Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. 14, Conjunto Teresina Sul, Angelim
  • · Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. 15, Conjunto Teresina Sul, Angelim
  • · Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Rua atrás do Cemitério do Santa Cruz
  • · Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Pioneiro com R. Montanha, Vila Parque Antártica
  • · Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. da Felicidade – Parque Eliana, Angelim
  • · Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área do Hospital da Covid, Av. Miguel Rosa
  • · Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça São Raimundo, Piçarra
  • · Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Quadra 78, Bela Vista l
  • · Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Planalto Bela Vista
  • · Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Av. Pedro Freitas – São Pedro
  • · Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Pedro Freitas – São Pedro
  • · Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Macaúba – Três Andares – Monte Castelo

Zona Sudeste

  • · Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Jorn. Lívio Lopes – Parque Itararé
  • · Equipe B (a partir das 07:00hrs): Parque Itararé
  • · Equipe C (a partir das 07:00hrs): Parque Itararé
  • · Equipe D (a partir das 09:00hrs): Parque Itararé
  • · Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Adão Medeiros Soares – Novo Horizonte
  • · Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Av. Joaquim Nelson – Novo Horizonte
  • · Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Yolanda Raulino, Dirceu II
  • · Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça São Jorge – Dirceu II
  • · Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): BR-343, Área Verde do Dirceu II
  • · Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça São Jorge – Dirceu II
  • · Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria da Vila Eugênia Ferraz – Dirceu II
  • · Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Loteamento Recanto dos Pássaros – Residencial Padre Pedro Balzi
  • · Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Principal do Residência

Centro

  • · Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Roraima – Aeroporto
  • · Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Professor Fernando Marques – Primavera
  • · Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Anísio de Abreu – Marquês
  • · Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Gov. Raimundo Artur Vasconcelos – Marquês
  • · Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Des. Pires de Castro – Marquês
  • · Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Coelho de Resende – Marquês
  • · Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Parque da Av. Maranhão, Matinha
  • · Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça do Lindolfo Monteiro – Centro
  • · Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Canal do São Joaquim – São Joaquim
  • · Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Boa Esperança – São Joaquim

Zona Leste

  • · Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy
  • · Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Alzira Pedrosa – Noivos
  • · Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Zequinha Freire – Uruguai
  • · Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Fogo Pagou – Vila Avião, Pedra Mole
  • · Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Santa Ângela – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Agripino Maranhão – Noivos
  • · Equipe G (a partir das 09:00hrs): – R. Nossa Senhora de Fátima, Vila Santa Bárbara – Verde Lar
  • · Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Doutor Hugo Prado – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. São Vicente – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe J (a partir das 11:00hrs): Av. Prefeito Hugo Bastos, Parque Mão Santa
  • · Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Praça do Campo do Vila Projeto Mandacaru, São João
  • · Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praça do Campo do Vila Projeto Mandacaru, São João
  • · Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): – Praça da Rua Trinta e Um de Março, Ininga
  • · Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Cemitério São Judas Tadeu
  • · Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Alvina Fernandes Gameiro – Uruguai
  • · Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Santa Irene – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. São Carlos – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. São Pedro – Vila Santa Bárbara, Verde Lar

Zona Norte

  • · Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy
  • · Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Alzira Pedrosa – Noivos
  • · Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Zequinha Freire – Uruguai
  • · Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Fogo Pagou – Vila Avião, Pedra Mole
  • · Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Santa Ângela – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Agripino Maranhão – Noivos
  • · Equipe G (a partir das 09:00hrs): – R. Nossa Senhora de Fátima, Vila Santa Bárbara – Verde Lar
  • · Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Doutor Hugo Prado – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. São Vicente – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe J (a partir das 11:00hrs): Av. Prefeito Hugo Bastos, Parque Mão Santa
  • · Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Praça do Campo do Vila Projeto Mandacaru, São João
  • · Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praça do Campo do Vila Projeto Mandacaru, São João
  • · Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): – Praça da Rua Trinta e Um de Março, Ininga
  • · Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Cemitério São Judas Tadeu
  • · Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Alvina Fernandes Gameiro – Uruguai
  • · Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Santa Irene – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. São Carlos – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
  • · Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. São Pedro – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
Fonte: PMT
Veja também
Desenvolvido por: Lenium®
Nosso grupo do WhatsAppWhatsApp